Unsere MAnnschaften


Der Tennisclub Rödinghausen meldet Tennismannschaften in möglichst vielen Alters- und Leistungsklassen. Um an Mannschaftsspielen teilnehmen zu können stehen Jugend- oder Sportwart als Ansprechpartner zur Verfügung.


1. Damen

 

Tanja Schäfer                                          Silke Ricarda Meyerdress

Jenny Henke                                            Marie Sofie Horstmann

Isabel Altmann                                        Sophie Rissel

Jana Wittland                                          Louisa Harmsen

Miriam Hellmeier                                    Anne Berth

Manuela Handke

 

1. Herren

 

Rafael Loske                                           Tim Rörup

Andreas Mayer                                       Jonas Hellmeier

Lennart von Oy                                       Mario Hanke    

Marcel Papst                                          Max Ropeter

Christian Bockrath                                 Claas Rollman

Christian Zirkelbach                              Joshua Schäfer

 

1. Junioren U8 gemischt - 4er

 

Lovis Kemper                                         Marlon Grembowietz

Mohammed Assaf                                Cosima Schmedt

Nils Berger                                              Ineke Feldmann

Henry Sievers                                         Ben Ellersiek

Constantin von Oeynhausen

 

1. Junioren U10 gemischt - 2er

 

Leonard Nerbel                                     Islam Assaf

Lukas Block                                          Julius von Oeynhausen

Julius Burmann                                    Christian Bobe

Fynn Kappelmann

 

1. Junioren U12 - 2er

 

Maurice Möhle                                     Finn-Eric Johannpeter

Bashir Assaf                                         Leonard Nerbel

 

1. Juniorinnen U15 - 2er

 

Viktoria Buchhammer                        Liel Kemper

Helena Schmedt                                 Paolina Thal

Marie Berg                                           Julia Preischhoff

 

1. Junioren U15 - 4er

 

Marvin Lindemeyer                           Max Pollmann

Luca Hadjimitsos                              Mawlud Hussein

Justus Höke                                       Nicolai Haas

Jan Hobrock                                      Bjarne Beinke

                           

1. Junioren U15 - 2er

 

Julien Gieselmann

Dominik Lukasiak